Великий Новгород
ул. Германа, 21а
Автосалон
+7 (8162) 222-333
Выберите офис
Выберите офис
  • ул. Германа, 21а
Выберите офис
Выберите офис
  • АВТОЦЕНТРГАЗ РУС-АВТО ТРЕЙД (ул. Германа, 21а)
05.04.2023

ГК «Современные транспортные технологии», дистрибьютор коммерческой и пассажирской техники, поставила транспортной компании «Буран» семь автомобилей «Валдай NEXT». Новые машины будут использоваться для работы на логистических маршрутах транспортной компании и осуществлять перевозку грузов в Республике Дагестан и Чеченской Республике.

С учетом требований к повышению эффективности грузоперевозок ПК «Буран» выбрал автомобили «Валдай NEXT», отличающиеся высокой надежностью, улучшенными эксплуатационными характеристиками и маневренностью в интенсивном транспортном потоке. Пополнение автопарка позволит оптимизировать услугу доставки благодаря увеличению скорости перевозки товаров и снижению эксплуатационных затрат.

«Валдай NEXT» - среднетоннажное грузовое транспортное средство для организации городских грузоперевозок. В трансмиссии автомобиля используются агрегаты «старшей», более тяжелой модели «Газон NEXT» полной массой 8,7 тонны, благодаря которым «Валдай NEXT», будучи рассчитанным на интенсивную эксплуатацию, обладает большим запасом прочности и высоким ресурсом. Бескапотная компоновка позволила увеличить длину европлатформы до 5,1 м и объем перевозимого груза до 24,5 м3. Высокую маневренность при движении по загруженным городским улицам обеспечивают малая колесная база 3310 мм и радиус разворота 6,2 м. Двустворчатые распашные задние двери грузового отсека открываются на 270 градусов, повышая удобство загрузки и разгрузки крупногабаритных предметов. В автомобиле можно разместить до 10 европалет. Для обеспечения сохранности транспортируемых предметов в «Валдай NEXT» предусмотрены напольные такелажные петли.

Также машина производится с удлиненным шасси. Колесная база 4000 мм позволяет установить надстройку длиной 6,1 м и перевозить груз объемом до 31 м3. Экономичный дизельный двигатель и 6-ступенчатая механическая коробка передач с ресурсом до 300 000 км позволили добиться низких эксплуатационных затрат на топливо. Большой ход подвески (100 мм) позволяет уверенно двигаться на дорогах с плохим покрытием, а топливный бак с лучшим в своем классе объемом 125 л обеспечивает до 780 км пробега или 2,5 дня работы без дозаправки.

В блоке управления двигателем предусмотрены две программы, переключаемые кнопкой на панели приборов: мощностная и экономичная. Первая позволяет двигателю развивать более высокие обороты и более высокую мощность, что может быть актуальным при движении в гористой местности или при совершении обгонов, а вторая программа оптимизирована для работы с наименьшим расходом топлива. Высокий уровень безопасности уже в базовой комплектации гарантируют системы ABS и ASR, а также противотуманные фары. А два зеркала заднего вида с электроподогревом и электроприводом вместе с дополнительным зеркалом переднего обзора перед ветровым стеклом обеспечивают прекрасную обзорность из кабины, позволяя водителю уверенно маневрировать в тесных зонах погрузки-разгрузки. Для обеспечения эффективной эксплуатации в холодное время года и уверенного пуска даже в сильный мороз автомобиль оснащен предпусковым подогревателем двигателя, который также может работать в режиме автоматического догревателя.

Расширенная комплектация High Cost, которую приобрела компания «Буран», также включает кондиционер, облегчающий передвижение на автомобиле в жаркое время года, камеру заднего вида и сенсорный мультимедийный 9-дюймовый дисплей, поддерживающий воспроизведение музыки и видео с USB-флешки, а также подключение телефона по Bluetooth.

Кабина «Валдай NEXT» рассчитан на трех человек, включая водителя. Для удобства размещения и комфортной работы в эргономичной кабине присутствуют вещевой ящик, полка для хранения документов и ниша для мелких вещей. Спинка центрального сиденья откидывается, позволяя организовать дополнительный отсек хранения или столик с подстаканниками для обеда или работы с документами. Посадку в транспортное средство облегчают широкая ступенька и ручка на стойке дверного проема.

До 30.09.2023 г. на «Валдай NEXT» действует фирменная программа ГК «СТТ», позволяющая приобрести среднетоннажный грузовик на специальных выгодных условиях со скидкой до 600 тысяч рублей. Предложение распространяется на новые машины с датой оформления ЭПТС базового автомобиля не ранее 01.03.2022 г. (в случае доработки автомобиля с заменой VIN-номера - дата оформления паспорта базового ТС в выписке из ЭПТС).

Максим Головнов, директор по продажам в РФ ГК «Современные транспортные технологии»:

— Увеличивающийся спрос на грузоперевозки со стороны бизнеса предъявляет новые требования к стоимости владения, эффективности и функциональности коммерческих автомобилей. «Валдай NEXT» - компактный среднетоннажный грузовик, обладающий всеми характеристиками для реализации бизнес-задач логистических компаний, снижения эксплуатационных затрат и обеспечения комфортной работы водителя. Мы надеемся, что расширение автопарка позволит ПК «Буран» использовать транспортные ресурсы компании более эффективно.

Мавлид Газиев, председатель ПК «Буран»:

— ПК «Буран» – компания, работающая в сфере транспортной логистики и предъявляющая высокие требования к качеству оказываемых услуг. При выборе грузовых автомобилей мы делаем особый акцент на экономической эффективности, безопасности, и надежности транспортных средств для обеспечения бесперебойной доставки товаров нашим клиентам. Расширение автопарка автомобилями «Валдай NEXT» поможет нам расширить географию оперативной и качественной транспортировки грузов.

О группе компаний «Современные транспортные технологии»

АО «ГК “Современные транспортные технологии”» (www.st.tech) занимается реализацией, продвижением и сервисным обслуживанием коммерческой техники, а также реализацией запасных частей.

  • 280 центров продаж и обслуживания коммерческого транспорта, 1845 магазинов фирменных запчастей на территории РФ и в странах ближнего зарубежья.
  • Полная линейка коммерческой автомобильной техники: легкие и среднетоннажные грузовики, внедорожные автомобили, автобусы разных классов.
  • Охват субъектов РФ — 96% (присутствие в 82 из 85 субъектов).
  • Более 15 000 наименований продукции
  • Более 300 модификаций специальной техники для всех отраслей бизнеса и социальной сферы.
  • Парк обслуживаемой техники — более 1,5 млн единиц.
  • Ассортимент запасных частей — более 15 000 позиций.